Умные технологии для жизни и бизнеса. Глава Кубани встретился с инноваторами региона. Лучшие умы края презентовали Вениамину Кондратьеву свои проекты в разных сферах — от сельского хозяйства до айти-сектора. Нестандартный подход инноваторов к делу помогает находить новые решения в приоритетных отраслях развития.

Прогрессивные специалисты предлагают новые решения для бизнеса и социальной сферы. Близки прорывные инициативы и в сфере медицины, и агропромышленном комплексе. Край богат на такие таланты, уверен глава Кубани. Важно постоянно быть в поиске креативных умов и не упустить их из виду. Вениамин Кондратьев отмечает — нужно создать комфортные условия для изобретателей, чтобы выдающиеся специалисты оставались на малой родине и работали на пользу края и всей страны, создавая сильную конкуренцию и на мировом рынке.

Всего при поддержке краевого Фонда развития инноваций на Кубани реализуют более 90 проектов. Благодаря совместной работе бизнесменам уже удалось привлечь более ста миллионов инвестиций и 140 миллионов рублей грантовой поддержки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления