Белоглинец вырастил на своем участке мини-плантацию конопли

Происшествия 12.10.2022 15:06

Сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 41-летний житель села Новопавловка Белоглинского района, может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

Осмотрев территорию домовладения полицейские обнаружили и изъяли 24 куста конопли. В ходе следствия было установлено, что мужчина выращивал запрещенные к культивированию растения, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления