Организатором и спонсором спортивного мероприятия выступил руководитель градообразующего сельхозпредприятия «Белоглинское» Николай Букреев. К игрокам и болельщикам с приветственным словом обратился глава района Олег Ефимов. Пожелал хорошей результативной игры, а сильнейшим — победы. Поздравили с предстоящим праздником замглавы Юрий Гришко и глава Центрального поселения Евгений Курленко.

На футбольном поле Арены «Белоглинское» собрались на построение и приветствие пять команд, вместо заявленных шести.

Команды участников разделили на 2 группы. В первую вошли «Колос» (п. Центральный) , «Агропромсоюз» (ст. Успенская) и «Привольное» (с. Привольное). Во второй группе — «Труд» (г. Тихорецк) и «Ея» (ст. Новопокровская).

Первыми на поле вышли команда «Колос» и «Агропромсоюз». Игры команд проходили по два тайма по 15 минут. Однако ни в первом, ни во втором тайме футболисты «Колоса» не смогли пробить ворота соперников и большой перевес оказался на стороне «Агропромсоюза». Исход 0:3. Во второй игре турнира команда «Агропромсоюз» соревновалась с игроками «Привольное».В итоге ничья 0:0.

Следующими на поле вышли «Ея» ст. Новопокровская и команда из Тихорецка. Футболисты не смогли открыть счет, в итоге ничья 0:0. По правилам, для выявления лидера подгруппы назначили штрафные удары. Серия пенальти определила победителя. Команды сыграли со счетом 4:2 в пользу Тихорецка.

Далее, соревновались «Колос» и «Привольное». Матч между командами завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Второе место в подгруппе позволило команде «Привольное» сыграть в малом финале и побороться за 3-е место. А «Колос» не забив ни одного мяча выбыл из турнира. Футболисты показали достойную игру. Возможно молодым игрокам не хватило опыта. В малом финале 3-е призовое место игроки Привольного отдали футболистам из ст. Новопокровской. Противники сыграли со счетом 2:1 в пользу «Еи».

За первое место соревновались футболисты Успенского «Агропромсоюза» и Тихорецкой команды «Труд». В упорной борьбе со счетом 0:1 победу одержали тихоречане. Спортивный азарт и волю к победе продемонстрировали все команды. Однако победа досталась сильнейшим. Озвучены результаты проведенных встреч.