Жилые комплексы «Иван — да — Марья» и «Парусная регата»посетил губернатор. На объектах заканчиваются итоговые проверки. Дольщики, спустя годы ожидания, получат заветные ключи от своих квартир. Сегодня в реестре проблемных объектов остаются еще 107 долгостроев. Собственники ждут свои квартиры, и они должны их получить.  

Теперь не дольщики, а счастливые новосёлы. Впереди у них время ремонтов — долгожданные приятные хлопоты. 4-ый литер жилого комплекса уже готов на 84%, его достроят в январе 2023 года.  

По каждому из еще недостроенных объектов есть дорожные карты с конкретным сроком завершения. Рисков срыва контрольной точки не вызывает ни один дом. С дольщиками таких литеров глава края встретится в ноябре.

Если технические нарушения не позволяют возвести объект, ущерб компенсируют материально. За три года более 2 тысяч 700-т участников строительства получили выплаты из Фонда на общую сумму порядка 10 млрд рублей. Это итог большой совместной работы региона, поддержки федерации и жёсткой позиции прокуратуры.

К концу следующего года на Кубани ни должно остаться ни одного долгостроя. И что важно — улучшенная градостроительная политика края просто не позволит появиться новым проблемным объектам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления