Избранные депутаты ЗСК проводят свои первые приемы граждан. Во вторник, 18 октября, парламентарий Антон Толстопятов встретился с жителями Белоглинского района и взял на контроль вопросы и обращения граждан.

В приеме приняли участие глава муниципального образования Олег Ефимов, его заместители, представители Совета молодых депутатов и поселенческих администраций. К депутату обратились десять жителей района. Озвученные проблемы разнообразны – от вопросов, касающихся частичной мобилизации, до благоустройства и строительства.

Оказать помощь в строительстве многофункциональной спортивной площадки в станице Новолокинской попросил депутат совета Успенского сельского поселения Алексей Сергиенко. Проект давно готов, но средств на его реализацию и приобретение необходимого оборудования у поселения не хватает.

Жительница Белой Глины подняла вопрос о замене крыши восьмиквартирного дома по улице Гоголя. Вопрос о ремонте стоит давно, с 2016 года. Большая часть собственников квартир – пенсионеры, которым не осилить самостоятельный сбор необходимых средств. Предполагаемая сумма ремонта ветхой кровли в доме неподъемна и колеблется в районе двух миллионов рублей.

На приеме поступили вопросы о благоустройстве населенных пунктов. Жительница Белой Глины обратилась к парламентарию с вопросом, касающимся ремонта тротуарной дорожки по улице Октябрьской. Ответ не заставил себя ждать. Как сообщил зам. главы Белоглинского сельского поселения Александр Бородинов, работы на участке уже запланированы и начнутся во втором квартале 2023 года. Со следующего учебного года дети пойдут в школу по новой тротуарной дорожке.

За помощью к депутату обратились жители поселка Центрального. Местный вокальный коллектив «Надежда» радует народными песнями и своим творчеством земляков уже 12 лет. Недавно группа столкнулась с проблемой: нужны новые сценические костюмы, но средств, необходимых на их пошив и изготовление, нет. Также жители поселка попросили депутата помочь обновить детскую площадку. С годами некоторые элементы износились и пришли в негодность.

Все вопросы, заданные гражданами во время приема, взяты на контроль. В ходе встречи специалисты дали необходимые рекомендации и разъяснения, а депутат ЗСК Антон Толстопятов намерен детально вникнуть в каждую озвученную проблему.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления