Пункт сбора и подготовки мобилизованных, который развернули в одной из войсковых частей, посетили полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Они проверили вещевое довольствие, выдаваемое нашим бойцам, условия проживания и питания мобилизованных. Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев так же пообщались с бойцами.  

Для мобилизованных предусмотрено 3-разовое питание. Блюда — на выбор. В военной части мобилизованные учатся боевому слаживанию, проходят занятия по физической и стрелковой подготовке. С бойцами работают опытные инструкторы — кадровые офицеры. В рамках частичной мобилизации призывают отслуживших ранее стрелков, танкистов, артиллеристов, механиков-водителей. Тех, у кого уже есть боевой опыт. Много и добровольцев. 

Уже на встрече с мобилизованными Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев благодарят их за то, что в такое непростое время, они встали на защиту семьи, дома и Отечества. 

Пункт сбора и подготовки мобилизованных, который развернули в одной из войсковых частей, посетили полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Они проверили вещевое довольствие, выдаваемое нашим бойцам, условия проживания и питания мобилизованных. Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев так же пообщались с бойцами. В военной части мобилизованные учатся боевому слаживанию, проходят занятия по физической и стрелковой подготовке. С бойцами работают опытные инструкторы — кадровые офицеры. В рамках частичной мобилизации призывают отслуживших ранее стрелков, танкистов, артиллеристов, механиков-водителей. Тех, у кого уже есть боевой опыт. Много и добровольцев. Уже на встрече с мобилизованными Владимир Устинов и Вениамин Кондратьев благодарят их за то, что в такое непростое время, они встали на защиту семьи, дома и Отечества. В ходе разговора губернатор попросил написать все вопросы и проблемы, которые необходимо помочь решить семьям мобилизованных, чтобы в дальнейшем точечно отработать каждое. Все обращения передадут главам городов и районов, откуда прибыл мобилизованный. Поддерживают краевые власти и самих бойцов, которые отправляются в зону проведения специальной военной операции — единоразово выплачивают 100 тысяч рублей. Главные слова поддержки резервисты слышат от своих родных и близких. В палаточном городке, в определённое время, они могут пообщаться с женами, детьми и родителями по видеосвязи.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления