Закладчица из Белоглинского района отправится на скамью подсудимых

Происшествия 25.10.2022 15:30

За незаконный оборот наркотических средств 33-летней жительнице села Белая Глина грозит до двадцати лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемая спрятала «закладку» с наркотическим средством на южной окраине местного кладбища. После чего, наркодиллерша попыталась продать запрещенку через онлайн-магазин в месседжере «Телеграмм». Однако, сбыть наркотическое средство не успела. Тайник нашли сотрудники полиции, ранее получившие информацию о причастности женщины к незаконному обороту наркотиков. Вещество направили на исследование. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 2,18 граммов. В ходе предварительного следствия, полицейские установили причастность обвиняемой к еще одному эпизоду противоправной деятельности.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Его белоглинка будет ждать, находясь под домашним арестом. За незаконный сбыт наркотического средства Уголовный кодекс предусматривает наказание на срок до двадцати лет лишения свободы, — прокомментировала специалист по связям со СМИ Саратова Людмила.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления