Лучших аграриев края отметили за выдающиеся результаты работы и победу в профессиональном конкурсе мастерства. Награды вручили полномочный представитель президента в ЮФО, глава Кубани и спикер ЗСК. Вениамин Кондратьев отметил — наши хлеборобы преодолели все трудности и обновили рекорды края по жатве среди всех регионов страны.

На сцене — лучшие представители агропромышленного комплекса края. День урожая в этом году они попросили провести без пышных торжеств. Однако оставить рекорды тружеников села без внимания просто невозможно. Итоги жатвы превосходят все ожидания. Слова благодарности — каждому, кто внёс свой вклад.
Кубанский каравай с каждым годом становится больше и вкуснее. Растёт качество зерна и урожайность — в среднем 67 и 4 центнера с гектара. Растениеводы в один голос утверждают — этот успех они делят пополам с учёными-селекционерами.

Достижения аграриев видны во всех направлениях отрасли. Так, на Кубани производят более 80% российского риса. Свыше половины фруктов и ягод страны тоже выращивают на территории края. У нас же — и треть виноградников. Использовать виноградопригодные земли исключительно по прямому назначению стало возможным благодаря инициативе губернатора и поддержке законодательной власти региона.
В текущих условиях, отмечает глава края, Россия стремится к полной продовольственной независимости. Кубань и здесь работает на общий результат.
Комбайнеры и трактористы, агрономы и научные сотрудники. Каждый своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность края и страны.
Продвигаться к новым успехам передовики жатвы теперь будут быстрее. Пятерым из них вручили ключи от новых автомобилей.

Вениамин Кондратьев отмечает — пока на кубанской земле трудятся люди, которые полностью отдают себя благородному делу, переживать не стоит. Краснодарский край досыта накормит всю страну.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления