В Белой Глине вор проник в дом и украл сахар и деньги

Происшествия 08.11.2022 13:42

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району  обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его домовладения пропали деньги, а из хозяйственной постройки 7 кг сахара. Общая сумма ущерба составила 4000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате, удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Воспользовавшись временным отсутствием потерпевшего, мужчина проник в хозяйственную постройку домовладения, откуда похитил сахар. Осмотревшись злоумышленник нашел на подоконнике ключи от дома, а открыв дверь обнаружил и украл 3500 рублей.  Похищенным мужчина успел распорядиться по своему усмотрению.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировала специалист по общественным связям группы по связям со СМИ Галина Асеева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления