Житель Белоглинского района забил стулом своего собутыльника

Происшествия 08.11.2022 15:31

Justice. Judge hammer on the table

Прокурор Белоглинского района Евгений Решетняк поддержал государственное обвинение по уголовном делу в отношении гражданина, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Белоглинским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя района по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что 20 июня 2022 года, находясь у себя дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избил своего собутыльника. Нанёс не менее 15 ударов кулаками в голову, лицо и тело. Сокрушительным оказался удар деревянным стулом по голове. Потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором от 19 сентября 2022 подсудимый, с учётом мнения государственного обвинителя, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4, ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления