В минувшую пятницу в с. Белая Глина прошел Кубок открытия Чемпионата муниципального образования Белоглинский район по мини-футболу среди мужских команд. Спортивное мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства.

За главный приз турнира боролись 8 команд. Четыре из них представили с. Белая Глина: «Авангард», «Альянс», «Восход» и «Колос», две прибыли из ст. Успенской — это «Агропромсоюз-1» и «Агропромсоюз-2», «Заря» — из с. Кулешовка. Традиционным стало участие в соревновании футболистов из Ставрополья. На протяжении нескольких лет команда «КоМоН» из с. Привольного с удовольствием принимает вызов соседей-соперников.

С искренними пожеланиями победы выступил на торжественном открытии заместитель главы Белоглинского района по делам казачества Алексей Яшкин. Главный судья Александр Старокожев ознакомил футболистов и болельщиков с регламентом предстоящих соревнований. Команды поделили на две подгруппы. В первую вошли «Альянс», «Агропромсоюз-2», «Авангард» и «Заря». Во второй — «Агропромсоюз-1», «КоМоН», «Колос» и «Восход».

Матч получился по-настоящему интересным и захватывающим. По итогам соревновании обладателем Кубка стала команда «Агропромсоюз-1» ст. Успенской. Второе место по праву присуждено команде «Авангард» с. Белая Глина. Футболисты из с. Привольного стали бронзовыми призерами турнира.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Алексей Поздняков выразил надежду, что открывшийся футбольный сезон порадует болельщиков новыми победами, ведь в планах – старт Чемпионата, в котором примут участие девять команд.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления