Большой собственный дом – мечта многих семей, а тем более многодетных. У Натальи и Юрия Астраханцевых из с. Белая Глина трое детей: старшему 20 лет, среднему — 12, самому младшему всего 5 лет. Масштабная стройка, развернутая во дворе, говорит о том, что скоро эта семья будет праздновать новоселье. Улучшить жилищные условия помог национальный проект «Демография». Одна из мер государственной поддержки — «Материнский капитал».

В Белоглинском районе национальный проект «Демография» реализуется с 2019 года. За это время уведомление о праве на материнский капитал получили 147 семей. С начала 2022 г. ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили 213 семей на сумму 23 млн 983 тыс. рублей. Ежемесячную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, получила 161 семья на сумму 17 млн 724 тыс. рублей. 30 многодетных семей из 43-х уже распорядились средствами материнского (семейного) капитала на сумму 3 млн 286 тыс. рублей.

По решению Президента РФ Владимира Путина программу материнского капитала продлили до 2026 года. Главная задача государственной поддержки — свести к минимуму угрозу бедности для российских семей с детьми.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления