Регион взял высшую награду — гран-при в четвёртом международном конкурсе. Кубань под слоганом «Жарко круглый год» на состязании представило краевое министерство курортов. В качестве соперников — свыше трёхсот участников из России, Казахстана и Киргизии. Главная цель конкурса — расширить туристические горизонты. Эту задачу кубанские власти решают за счёт продления курортного сезона и развитие инфраструктуры, которая может работать для отдыхающих круглый год.

Ещё одна программа, которую реализует министерство курортов региона — «Винные дороги Краснодарского края». В маршрут вошли 20-ть виноделен Кубани. Развивать туристическую отрасль в регионе ведомство старается в том числе за счёт комплекса мер господдержки.

В планах у краевого министерства курортов развивать новые направления. Но и летний отдых не остаётся без внимания. В следующем году в крае разработают и запустят ряд экологических троп. Новые туристические маршруты позволят гостям и жителям края отдохнуть наедине с природой и увидеть не только пляжную Кубань.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления