Развитие рынка газомоторного топлива рассмотрели на совещании, которое провели Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На Кубани сегодня работает около тридцати газонаполнительных компрессорных станций, они расположены в девятнадцати муниципалитетах. Сочи один из первых в крае начал переводить общественный транспорт на метан. Этот вид топлива обходится дешевле и для экологии безопаснее. В городе на газомоторном топливе работают 103 автобуса из 900.

В ходе встречи обсудили один из ключевых вопросов для Краснодарского края — газификацию. «Газпром» изучает возможности включения в программу газификации Краснодарского края ряда населенных пунктов. С таким предложением губернатор края обратился к председателю Совета директоров компании Виктору Зубкову. Сегодня этот показатель один из самых высоких в стране — 85%. Тем не менее остается еще ряд муниципалитетов, где люди годами ждут и надеются, что газ дойдет и до них.

Решение вопроса позволит существенно улучшить качество жизни людей, проживающих на этих территориях.

Вениамин Кондратьев также поблагодарил компанию «Газпром» за совместную работу по реализации программы социальной газификации, которая ведется по поручению Президента России. На сегодняшний день в крае заключено 40 тысяч договоров на подключение, из них к 13 тысячам домовладений газ уже подвели.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления