Ни денег, ни кошелька — как примерка нового наряда, оставила белоглинку без средств

Происшествия 22.11.2022 11:13

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району  обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что находилась в магазине. Там у неё пропал кошелек с деньгами, а в нем около 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась 44-летняя  местная жительница. Примеряя товар, потерпевшая отвлеклась и оставила портмоне на торговом прилавке. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница похитила его и скрылась из магазина. Деньги, женщина успела потратить до задержания полицейскими.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району, в отношении подозреваемой, возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период дознания женщине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — прокомментировала специалист по связям со СМИ Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления