Под таким названием прошел ежегодный краевой фестиваль-конкурс, который собрал подростков на сцене Белоглинского Дома культуры. Возраст участников от 13 до 17 лет. Как рассказала нашему корреспонденту председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Любовь Иванникова, цель мероприятия – объединить ребят, выявить их таланты и потенциальные способности в разных сферах жизни.

Что такое квест? Это разновидность игр, в которых для прохождения требуется решить цепочку логических загадок. Загадки могут быть разной степени сложности. Команды соревновались на четырех тематических станциях: «Белоглинский пекарь», «Инспектор ГИБДД», «Семейный доктор» и «Офицер спецназа». Ребятам предстояло проявить смекалку, мастерство и острый ум, где-то свои физические навыки и, конечно, умение работать в команде.

Организаторы конкурса, работники системы профилактики пригласили к участию ребят на тематические профильные станции, задачей которых было научить таким профессиям, как работник скорой помощи, инспектор дорожного движения, спецназовец и пекарь.

Было создано 4 команды по 7 человек в каждойто свои физические навыки и, конечно, умение работать в команде.

Приняли участие 28 подростков, состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики. Ребята показали все свои умения в пекарском деле, медицине, армейской спецподготовке.

Определены призеры и победители фестиваля

3 место — команда «Триум» (СОШ № 5);

2 место — завоевала команда «Неугомон», в эту сборную вошли ученики 9, 11, 12 школ.

1 место — по праву досталось «Оптимистам» (сборной 15, 16 и 18 школ).

Гран-при фестиваля удостоилась команда Белоглинского аграрно-технического техникума «Молодежь».

Отмечены все участники фестиваля. Никто не остался без подарка.

Победители награждены грамотами и ценными подарками министерства труда и социального развития Краснодарского края, комиссии по делам несовершеннолетних Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления