Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан, в ходе которого обсудил вопросы, строительства социальных объектов, обеспечения помощи семьям мобилизованных граждан. Обсудили меры содействия в решении социально-экономических проблем, беспокоящих жителей.

С просьбой о помощи обратилась жительница Кущевского района. Супруг Ольги недавно мобилизовался и семья мечтает жить в благоустроенном доме. Не решен вопрос с водоснабжением. Рабочий водопровод проходит от дома в нескольких метрах. Однако он бесхозный и подключиться к нему нет возможности, семья пользуется водой из скважины. По поручению губернатора, проблемы семей мобилизованных местные администрации держат на контроле. Муниципалитет уже занимается переводом трубопровода в собственность.

Вопрос должен быть решен как можно быстрее, подчеркивает Вениамин Кондратьев. Глава края уверен: задача властей — заботиться о близких военнослужащих, пока защитники отстаивают интересы страны на передовой. Это внимание проявляется как в бытовой поддержке родных, так и в материальной. Семьи всех мобилизованных из региона получают по 100 тысяч рублей.

Некоторые частные вопросы семей мобилизованных распространены, и должны получить общее решение, считает губернатор. Так, Ирина из Крымского района попросила помочь с  бесплатным питанием детей в школе. Руководитель края откликнулся на просьбу и поручил проработать механизм такой меры поддержки во всех муниципалитетах. Средства на обеспечение школьников горячими обедами будут направлены из краевого бюджета.

А жителей станицы Северской волнует вопрос удаленности детских садов от микрорайона, который активно разрастается вблизи улицы Энгельса. Еще в прошлом году земельный участок под детский сад на 140 мест был определен. Местные жители с нетерпением ждут начала строительства.

От имени молодых родителей к губернатору обращается Алина Нестеренко — просит посодействовать в строительстве нового детского сада. Вениамин Кондратьев подчеркнул важность шаговой доступности данного социального объекта, поручил оказать содействие в решении этого вопроса. Строительство дошкольное учреждение планируют начать в 2023 году.

Также в следующем году, по просьбе жителей Усть-Лабинска, начнут ремонт дороги к парковой зоне озера Копытце. На это выделят 49 млн рублей. Приведут в порядок тротуары, уличное освещение, водопроводные сети и ливневку. Вениамин Кондратьев поручил держать объект на контроле и закончить благоустройство не позднее 2024 года.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления