Национальное единоборство становится популярным в крае. В том числе и благодаря программам поддержки спорта. Всех, кто увлекается Самбо, в День этого боевого искусства поздравил и губернатор. В социальных сетях Вениамин Кондратьев подчеркнул, что спортсмены нашего региона всегда показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Это возможно, благодаря успешной работе Министерства спорта Краснодарского края. Оно курирует развитие самбо. Так с 2019 года начали работать восемь современных центров обучения. В ряде школ проводят практические уроки борьбы.
Министерство спорта Краснодарского края с 2018 года курирует проект «Самбо в школу». Участниками стали больше 700 общеобразовательных организаций. Среди них много школ казачьей направленности. Такая работа дает хорошие результаты. За три года количество юных самбистов увеличилось в два раза. Краевые программы поддержки спорта помогают развитию секций, способствуют привлечению молодежи и новым достижениям на чемпионатах.
Согласно краевой программе, до конца 2024 года залы единоборств появятся в каждом муниципалитете Кубани. Кроме того, в краснодарском комплексе «Город спорта» по поручению губернатора Краснодарского края возводят трехэтажный Дворец «Самбо». Арена занимает площадь в три футбольных поля. Трибуны для зрителей вмещают больше трех тысяч человек. В нем планируют проводить международные и всероссийские соревнования по самбо, дзюдо, спортивной борьбе. В планах у Министерства спорта Краснодарского края на 2023 год — продолжать развитие единоборств. Привлекать новых людей в секции, как на профессиональной, так и на любительской основе.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления