Не у каждого жителя отдаленного от райцентра населенного пункта по ряду причин есть возможность приехать в администрацию и лично обратиться за помощью к главе. В этом случае помогают выездные приемные.

Глава Белоглинского района Олег Ефимов провел очередную встречу с жителями Успенского сельского поселения. В хуторе Туркинском обратились с наболевшими вопросами. Мусорные контейнеры переполнены и неприятный запах перегнивших отходов не дает нормально жить. Жителей волнует несвоевременный вывоз мусора. В ходе встречи разбирались в причинах происходящего.

Многие жители не идут на такой шаг, как подписание договора, а мусор все равно выбрасывают, игнорируя все предупреждения. На этот счет важно принять ряд конструктивных мер, утверждает глава района, иначе тарифы на вывоз могут возрасти. И порекомендовал специалистам местной администрации регулярно проводить сходы граждан, и там на месте подробно разъяснять ситуацию каждому и убеждать в необходимости заключения договора по вывозу ТКО. Имеет место и незаконный вывоз мусора жителями.

Олег Ефимов объясняет, что нарушение закона недопустимо. И жители населенных пунктов должны помнить о том, что несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на недобросовестных граждан.

Еще один вопрос волнует хуторян — ремонт старого шлагбаума, который много лет назад был установлен жителями в начале улицы Молодежная. По словам квартальной Галины Андрейчиковой, его установили, чтобы сохранить дорожное покрытие от проезда большегрузного транспорта и тяжелой сельхозтехники, которая. Знаки, запрещающие проезд данной техники установлены, однако водители проезжают игнорируя их. Олег Ефимов поручил подготовить письмо-обращение в автоинспекцию, ведь производить монтаж любой ограничительной конструкции можно только после согласования с муниципалитетом и уполномоченными государственными органами.

А после, выездная приемная направилась в х. Меклета. Глава посетил школу, где лично проверил организацию питания. Пообщался с учениками.

Все обращения граждан приняты в работу и взяты на контроль главы района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления