В этот день Православная Церковь чествовала святителя Григория Паламу, в честь которого владыка получил имя в монашеском постриге. По этому случаю митрополит Григорий возглавил Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Поздравить Митрополита Григория приехали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава региона отметил, что в нынешнее непростое время пастырский труд владыки особенно важен. Ведь вера всегда была опорой воинства России, поднимала боевой дух и помогала преодолевать любые трудности.

— В нынешнее непростое время большое значение имеет пастырский труд. Владыка вместе с народом. Ваше пастырское слово дает людям надежду и то душевное облегчение, за которым они идут в храм, — отметил Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко пожелал митрополиту долголетия.

-Вы очень много делаете для сохранения мира, стабильности в регионе. Вам предстоит большая работа по укреплению духа кубанского и российского воинства, — отметил председатель ЗСК.

Губернатор так же поблагодарил главу кубанской митрополии за то внимание, которое митрополит Григорий уделяет воспитанию молодого поколения.

По инициативе владыки в регионе проводятся форумы, слеты и целый ряд фестивалей традиционных, исконно русских видов спорта. Церковь сегодня говорит с молодежью на одном языке, убеждает и дает ответы на волнующие ее вопросы, – уверен Вениамин Кондратьев.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления