В ЗСК состоялось XVII отчетно-выборное общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края, на котором актив парламентариев отчитался о проделанной работе. Как благоустроили площадки в своих городах, какие проекты придумали для развития своих районов. В работе общего собрания Совета принял участие Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул активный вклад законодателей в политическую жизнь края.

Сегодня в региональную команду входят больше полутора тысяч молодых депутатов. Это — кадровый резерв края. Умение общаться с молодежью на их языке глава региона называет ключом к развитию общества — понимающего, с какими препонами иногда приходится сталкиваться, чтобы реализовать наказ избирателей.

Лучшие проекты подготовили для презентации губернатору Вениамину Кондратьеву и председателю ЗСК Юрию Бурлачко. Губернатор поправляет тезис о том, что молодые депутаты это только преемники парламентариев, которые сидят в высоких кабинетах. Они должны работать в связке. Опыт старшего поколения плюс молодая хватка.

Про свои инициативы рассказывают победители и призеры регионального конкурса за звание лучшего Совета. К примеру, какие оздоровительные акции придумали в Новороссийске, или, что сделали в Армавире для развития патриотизма. Уже после презентации, на общем собрании, губернатор благодарит их за инициативы, но отмечает — нужно не бояться масштабных задач, разрабатывать амбициозные проекты на благо жителей городов, в которых они представляют интересы жителей.

— Вы — молодая власть. Вы должны брать ответственность на себя. И быть такой властью, которая будет решать проблемы людей не от случая к случаю, а постоянно, — обратился к депутатскому активу Вениамин Кондратьев.

Команда парламентариев молодеет. На заседании избрали нового председателя. Это председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Маковеев.

В напутственных словах от губернатора своим, возможно, будущим коллегам — просьба не останавливаться на достигнутом, добиваясь результатов — ставить новые цели.

А от краевых властей — материальная поддержка инициатив молодых депутатов. В этом году призовой фонд конкурса за звание лучшего Совета увеличили в 2 раза — до 22 миллионов рублей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления