Форум молодых учёных прошёл в Сочи. Мероприятие организовал Кубанский научный Фонд. Он учреждён Министерством  образования, науки и молодежной политики края и выполняет его поручения. Площадкой стал учебный центр Сириус. Собрались  несколько сотен молодых представителей научного сообщества. Несколько дней они проводили мастер-классы, дебаты и семинары. Главная задача форума — привлечь внимание к профессии. Показать, как построить карьеру и проводить актуальные исследования.  Вопросам профессиональной ориентации министерство образования Краснодарского края сейчас уделяет большое внимание, поэтому и  решили организовать форум для учёных.

Министерства образования, науки и молодежной политики края, ведёт активную работу по внедрению инноваций в регионе. Например, создан специальный центр. В нём учёные работают «по заказу» кубанских бизнесменов. Создают технологии, для аграриев, промышленников, ритейлеров.  В данный момент уже зарегистрировано  более 40 патентов и внедрено 11  изобретений в практику работы предприятий края.

Кроме того, Министерство проводит семинары и конференции, на которых обсуждаются новые разработки и перспективы их внедрения. Выделяется серьёзная финансовая поддержка. Так, например за последние два года,  только по линии кубанского научного фонда было выделено почти четверть миллиарда рублей на поддержку 130 проектов. В следующем году Министерство образования продолжит эту работу. Запланированы краевые программы.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления