На большой сбор в Районном Доме Культуры собрались казаки и казачата Белоглинского района. Мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края.
Началось торжество с молитвы, которую провел штатный клирик Храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Кливекин.


Маленькие казачата воспитанники детского сада №1 хлебом и солью приветствовали атамана Районного казачьего общества Алексея Яшкина. Казачий народный ансамбль «Родничок Кубани» из Кулишовки исполнил задорные, веселые частушки, песни и показал свое умение владеть казачьей шашкой. У нас на Кубани фланкировкой владеют не только юноши, но и девушки.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Парахина заместитель главы района.В ходе встречи своим опытом работы по воспитанию подрастающего поколения в духе казачьих традиций поделился Дмитрий Бредихин, руководитель Белоглинского отделения детско-юношеского движения «Союз казачьей молодёжи Кубани. Он рассказал о достижениях студентов Белоглинского аграрно-технического техникума, участниках военно-патриотического клуба «Ратник».
Очень важную, сложную и интересную работу проводит школа № 32 в воспитании юных казаков. Как это происходит и что для этого делается, рассказала Татьяна Алфимова, директор школы №32.
О том, как юные казачата начинают свой путь к познанию культуры своих предков, традиций рассказала Валентина Базиева, заведующая детским садом №1.
От Совета молодых депутатов района с приветственным словом обратилась депутат Анна Михайленко. Она отметила высокий уровень патриотической работы в дошкольном учреждении. Вместе с депутатом Андреем Ледневым вручили подарок – сплит систему детскому саду №1.
Вот так, с песнями, танцами в дружеской атмосфере прошёл казачий сбор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления