В Центре ударной подготовки будут проводить тренировочные занятия по рукопашному бою, самбо, дзюдо, боевым единоборствам. В этих стенах будут воспитывать сильных телом и духом.

На церемонии открытия побывали вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко, депутат Госдумы Дмитрий Пирог и депутат ЗСК Сергей Хандожко, глава района Евгений Пергун.

Для будущие учеников здесь работает большой зал с тремя коврами для соревнований. Постоянно смогут заниматься около 400 детей.

— Совсем скоро в Центре начнутся занятия под руководством высококвалифицированных тренеров по самбо, дзюдо, рукопашному бою, боксу, боевым единоборствам и другим видам спорта. На Кубани активно развивается спортивная инфраструктура, массовый и профессиональный спорт. Наш край — лидер в данном направлении в стране, — отметил вице-губернатор.

Этот центр отличается и патриотическим настроем. На базе открывается патриотический клуб «Держава».

Такой формат впервые примеряют на Кубани в рамках Центра единоборств. Двери открыты для всех воспитанников, которые готовы защищать свое государство.

Спортивная среда — благоприятная почва для патриотичных дел.

Участники клуба два раза в неделю будут собираться на встречу, чтобы спланировать будущие соревнования, развитие Центра. А еще — будут вести за собой молодежь. Лидера не только в спорте, но и в жизни — таких воспитанников хотят вырастить здесь.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления