На Кубани выберут лучшие социальные проекты. Онлайн-конкурс среди некоммерческих организаций проводит Центр развития гражданского общества региона по поручению департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. Его создали по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в 2021 году. Учреждение занимается распределением субсидий и грантов губернатора. Также задача центра — популяризировать малоизвестные НКО. Условия участия в мероприятиях просты. Предпринимателям необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить заявку и сделать текстовую презентацию своего проекта. Работы будут оценивать дистанционно в формате народного голосования.

Региональный конкурс разделён на 4 категории: военно- патриотическая, духовно — нравственная, традиции Кубани и общая. Среди проектов новые идеи по социальной поддержке, воспитанию молодежи, развитию культуры. Также работы оценят эксперты. А авторы получат возможности для развития.

Благодаря работе властей региона, в 2022м году поддержку получили более 170 некоммерческих организаций. Многие проекты уже воплощены в жизнь: это волонтёрская помощь пожилым людям, поддержка здорового образа жизни и многие другие. В 2023 году такая работа в Краснодарском крае будет продолжена. Департамент внутренней политики регулярно устраивает для НКО обучающие семинары. Специалисты рассказывают, как нужно развивать социально значимые идеи, помогают в работе с документами.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления