О назначениях глава региона объявил на ежемесячном планерном совещании.

Одним из них стал Сергей Власов. Ранее он занимал пост руководителя департамента строительства Кубани. На посту вице-губернатора Сергей Власов так же будет курировать сферу ГО и ЧС. Возьмет на себя и решение проблем обманутых дольщиков.

Самый молодой вице- губернатор Роман Лузинов займется вопросами имущественных отношений и природных ресурсов. С ноября прошлого года он занимал должность заместителя мэра Краснодара. Будет курировать в качестве вице-губернатора сферу ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин. Вениамин Кондратьев выразил надежду на результативную совместную деятельность.

На краевой планерке также обсудили работу с обращениями граждан. Губернатор сделал акцент на положительной динамике.

— За три года количество вопросов и жалоб от жителей сократилось на 60 процентов.

В этом году в администрацию региона поступило более 90 тысяч обращений. Обращения граждан — верный индикатор результата работы власти. Каждая жалоба или просьба должна быть для чиновников сигналом к действию.

— За каждым обращением, каждой жалобой, находится человек — житель нашего края, — отмечает Вениамин Кондратьев. — Важно своевременно оказать реальную помощь людям, а не заниматься отписками. Безразличие подрывает доверие к власти. К просьбам людей нужно быть внимательнее.

В адрес губернатора, поступают жалобы о неисполнении сроков работ по программе догазификации. Люди заключали договоры с газораспределительными организациями еще весной и рассчитывали подключиться к газу к началу отопительного сезона. С такой проблемой столкнулись жители Краснодара, Абинского, Отрадненского и Брюховецкого районов. В профильных ведомствах вопрос уже отрабатывают. Дома начали подключать к газу.

Еще одно основное направление поступающих от жителей обращений — это просьбы семей мобилизованных. Они касаются бытовых проблем: ремонта жилья, закупки дров и устройства детей в школы и детские сады. По поручению губернатора, в городах и районах за каждой семьей военнослужащего или добровольца закрепили сотрудника администрации. Эту работу курируют главы на местах. Ребятам, которые сейчас защищают Родину, важно знать, что их родным помогут решить все возникающие проблемы.

В ответах на просьбы жителей края важно избегать формализма. За качеством рассмотрения обращений следят в департаменте внутренней политики края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления