Бюджет Кубани  на следующий год утверждён.  Проект представило Министерство финансов Краснодарского края. А решение об утверждении  приняли на сессии регионального парламента. По данным министерства финансов Краснодарского края, общий  объем доходов составит 380 миллиардов рублей. При этом расходы —  почти 440 миллиардов. Специалисты отмечают, что социальная направленность сохраниться . Предусмотрена помощь бизнесу, студентам и  гражданам отдельных категорий. Чтобы в следующем году улучшалось качество жизни населения,  ключевые показатели поддержки увеличат.  Продолжат  индексацию выплат и заработной платы. Планируют и новые социальные объекты.

Как сообщает министерство финансов Краснодарского края, в бюджете следующего года уделено много внимания региональной поддержке. Они направлена на различные отрасли. Ключевые — здравоохранение и социальная сфера.  Средства выделят по 26-ти госпрограммам. Всего 418 миллиардов рублей. По словам специалистов, в непростых внешне экономических условиях, ведётся постоянный мониторинг предприятий региона. Созданы условия, которые позволят бизнесу не только пережить сложные времена, но и развиваться.

В бюджете Краснодарского края на следующий год заложено строительство новых дорог, развязок, ремонты трасс. Кубань развивается, и для стабильного экономического роста, необходима современная инфраструктура. В этом направлении власти региона уже успешно работают. Однако транспортный поток каждый год увеличивается: становится больше туристов, многие компании перевозят грузы по дорогам Кубани. Поэтому, инфраструктура региона должна постоянно улучшаться. Для этого в бюджете региона заложены финансовые механизмы.

Также власти Краснодарского края обсудили с депутатами ЗСК бюджеты на 2024 и 2025 годы. Это часть большой стратегии развития Кубани. В документы заложены серьезные расходы на социальную сферу. При этом есть потенциал для создания новых краевых программ поддержки различных отраслей. Все это позволяет гарантировать экономический рост на ближайшие несколько лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления