Губернатор края встретился с председателем Общественной палаты Любовью Поповой, руководители обсудили важность работы общественников.

На этой неделе исполняется 9 лет со дня первого заседания краевой Общественной палаты. Вениамин Кондратьев высоко оценил вклад института гражданского общества во все сферы жизни региона.

— Палата играет огромную роль и действует как связующее звено между властью и жителями. Вот уже 9 лет обеспечивает открытый и понятный диалог, что особенно важно в условиях новых вызовов, — отмечает губернатор.

Сбор и отправка гуманитарной помощи на Донбасс, патриотические встречи с молодежью, подготовка и участие наблюдателей на выборах — вот лишь часть большой работы краевой Общественной палаты. Деятельность института гражданского общества губернатор обсуждает с председателем — Любовью Поповой.

Глава региона благодарит общественников за участие в подготовке краевых законов, контроль за ходом нацпроектов. Отдельно отмечает организацию и проведение публичных слушаний о создании лесопарковых поясов. Благодаря совместной работе в этом году удалось прирастить их площадь больше чем на 2 тысячи гектаров.

По словам Любови Поповой, палата занимается адресной поддержкой военнослужащих и членов их семей. Обращения собирают по «горячей линии». Уже поступило больше шестисот заявлений. Решения по этой теме принимают в крае максимально оперативно. Люди благодарят власть и общественников за отзывчивость.

Каждый житель края вправе получить поддержку общественников. Подразделения представлены во всех муниципалитетах. Заявки принимают очно и онлайн.

Вопросы задают как частные, так и важные для большинства. Ключевые решения в регионе всегда принимают, беря во внимание мнение людей, которое доносят общественники.

— Вы стояли у истоков создания Общественной палаты, и я хотел бы поблагодарить вас за активную работу, — обращается Вениамин Кондратьев. — У вас получилось создать то звено, в котором нуждались жители края.

Губернатор добавляет — диалог между людьми, бизнесом и властью выстраивается эффективнее и быстрее благодаря общественникам. Палата играет большую роль в сохранении стабильности и развития региона.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления