Кубань — кузница спортивных талантов. Участниками проекта «Самбо в школу» уже стали 754 учреждения Кубани. Любовь к единоборствам объединяет более 400 тысяч школьников. С будущими звездами спорта еще перед началом финальных соревнований встретился губернатор вместе с президентом Всероссийской федерации самбо. В напутственных словах — не просто поддержка кубанских команд перед важным состязанием. Каждый из 30 представителей края своей волей к победе доказывает — самбо закаляет не только тело, но и характер. Единоборства станут проводником ребят в успешную взрослую жизнь, уверен Вениамин Кондратьев.

На этом в крае останавливаться не планируют, ведь самбо олицетворяет национальный дух и мощь нашего народа, говорит глава региона.

— Самбо — это движение, которое может превратиться в большой успех. Сила духа, упорство, уверенность в собственных силах — важны на любой жизненной дистанции, любом направлении жизни, — уверяет губернатор.

На татами — только сильнейшие самбисты. 17 команд, 14 регионов. И никто не желал уступать место сопернику.

И вот — время для самой ожидаемой части дня — церемонии награждения. Катя Карабихина принесла в копилку своей команды «золото» в весовой категории 47 кг. За спиной 13-летней спортсменки из Тихорецкого района небольшой, но успешный путь в единоборствах. Екатерина — призер состязаний разного уровня, победитель Всероссийских соревнований «Самбо в школу» прошлого года. В 2021-м ребята завоевали второе место, а в этом, набравшись опыта, поднялись на самый высокий пьедестал во всех номинациях, одержав главную победу в общекомандном зачете. Триумфаторы не скрывали своих эмоций.

Победители увезли домой тяжёлую и приятную ношу — уникальный опыт масштабных соревнований и мотивацию, чтобы в следующий раз вернуться и достичь еще больших побед.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления