Вице-премьер России — глава Минпромторга — Денис Мантуров провел заседание госкомиссии. На заседании обсудили влияние правительственного моратория на плановые проверки бизнеса. Денис Мантуров рассказал, что на 20% выросла доля нелегального оборота в крепком алкоголе, в пиве — почти на 18%, а в сегменте вин составила около 17%.

— Это большие цифры, учитывая риски для жизни и здоровья граждан, — отметил Денис Мантуров. — Нужно учитывать и ощутимые налоговые потери.

Вениамин Кондратьев выступил на заседании с докладом, в котором отметил, что продажа незаконной алкогольной продукции отражается, в первую очередь, на жизни и здоровье кубанцев и гостей края, а также имидже региона.

— Распространение контрафактной алкогольной продукции наносит серьезный удар по репутации добросовестных кубанских производителей винодельческой продукции. За 11 месяцев этого года выявили 106 объектов, где торгуют алкоголем без лицензии, — заостряет внимание глава региона.

По итогу заседания Госкомиссия поручила Минэкономразвития совместно с заинтересованными органами власти проработать решение, которое позволит в следующем году проводить в регионах внеплановые проверки в отношении продажи алкогольной продукции.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления