Расширенное заседание комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам прошло под председательством Юрия Бурлачко. В совещании принял участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Многие проекты на Кубани реализуются благодаря совместной работе исполнительной и законодательной власти. Это отразилось на налоговых поступлениях и как результат, на улучшении социального обслуживания. За пять лет, с помощью региональных программ, в жизнь были воплощены сотни экономических проектов.

Открывая заседание, Юрий Бурлачко отметил, что комитетом в предшествующей пятилетке проделана большая работа.

— Комитет является базовым в структуре ЗСК в силу того, что работает над основным финансовым документом региона – бюджетом. Данная работа не прекращается. Бюджет — не фундаментальная статичная конструкция – это постоянно меняющиеся цифры и обстоятельства. И за последние три года, которые выдались непростыми, деятельность комитета была наполнена разными событиями. Многие уроки были успешно пройдены, — сказал Юрий Бурлачко.

Как отметили на совещании, несмотря на пандемию и санкции, Краснодарский край успешно развивается. Власти Кубани мониторят экономическую ситуацию, внедряют современные и эффективные меры господдержки. Улучшают инвестиционный климат.

Чтобы привлечь инвесторов в Краснодарский край, ведётся большая работа, подчеркнул вице-губернатор Александр Руппель. Для кубанских предпринимателей существует широкий спектр мер поддержки.

Что касается масштабных инвестиционных проектов, один из бизнес-кластеров краевые власти планируют создать в Армавире. Вложения составят порядка 30 миллиардов рублей. Также от региона идет поддержка развития Восточной промышленной зоны. Она будет расположена вблизи Краснодара и даст новый импульс экономического развития.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления