«Семейная ипотека» стала доступнее

Общество 10.01.2023 11:02

Оформить ипотечный кредит по сниженной процентной ставке теперь могут семьи, в которых воспитываются один или два ребёнка возрастом до 18 лет, вне зависимости от года рождения. Ранее к участию в программе допускались семьи, у которых хотя бы один ребёнок родился после 1 января 2018 года.

Ставка по кредиту в рамках «Семейной ипотеки» не может превышать 6% годовых. Максимальный размер кредита для жителей Краснодарского края составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости жилья.

— Программа «Семейная ипотека» появилась в 2018 году, и изначально она была доступна только тем семьям, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок. За четыре года в программе приняли участие около 400 тысяч семей России, и Краснодарский край стал одним из лидеров по объему выданных ипотечных кредитов со сниженной процентной ставкой. В конце прошлого года, по поручению Президента РФ, действие программы было решено продлить до 1 июля 2024 года, эта мера позволит улучшить жилищные условия с господдержкой наибольшему количеству семей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления