Новогодние праздники в Белой Глине прошли спокойно

Общество 10.01.2023 16:54

Длинные новогодние каникулы позади. Пока население отдыхало, все службы района слаженно работали, чтобы не допустить серьезных происшествий.

С 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года произошло 2 пожара в частном секторе. Причиной возгорания жилого дома стала неисправность электрического оборудования, выгорел первый этаж жилого помещения. Хозяева не пострадали, успели выбраться из горящего домовладения со второго этажа по навесу. Второй пожар произошел из-за неправильной эксплуатации печного отопления в бане. Владельцы вовремя заметили возгорание и вызвали пожарную службу.

В ОМВД России по Белоглинскому району сообщили, что в целом выходные прошли спокойно. С 1 по 8 января сотрудниками полиции было выявлено 19 административных правонарушений, большая часть из них — появление в общественных местах в состоянии опьянения. Госавтоинспекторы выявили трех водителей, севших за руль после алкогольного застолья. На одного из них возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим административное наказание или судимость. За время каникул на дорогах села был выявлен один водитель-бесправник, а также автолюбитель, перевозивший ребенка без детского кресла. ДТП с пострадавшими за этот период не произошло.

По данным центральной районной больницы, в приемный покой за медицинской помощью обращались люди, в основном, с признаками пневмонии и ОРВИ, из них 11 детей госпитализировано. За 10 дней праздников (учитывая 31 декабря) в службу «скорой помощи» поступило 281 обращение. Из них 8 — с признаками пневмонии, 50 — ОРВИ. 127 раз «скорая» выезжала на вызов к гипертоникам. 12 человек обратились за помощью после злоупотребления алкогольными напитками. 5 младенцев родились в новогодние праздники. Вечером 31 декабря появились на свет двое мальчиков, 1 января родился один мальчик, 7 января — девочка. Молодые мамы и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления