Новогодние подарки «Русский мир» доставил адресатам

Общество 11.01.2023 15:37

В новогодние праздники, которые мы любим проводить в кругу семьи, волонтеры общественной организации «Русский мир» отправились с гуманитарным грузом и новогодними подарками от родственников нашим землякам, добровольческому отряду «Барс».

Гуманитарный конвой сопровождали волонтеры-руководители общественной организации гуманитарной помощи «Русский мир» Александр Коклин, Александр Воробьев, Александр Понамарев, Леонид Шиков, руководитель Новопокровского отделения Дмитрий Семочкин.

— Доставлены продуктовые наборы, собранные жителями района: 30 ящиков тушенки, сало, печенье, хлеб и другие продукты, — рассказывает Александр Коклин. — В такую морозную погоду не обойтись без специального оборудования. Приобретены 5 генераторов, 10 буржуек и 10 бензопил, а также 25 плащей-пончо, 50 маскировочных халатов, спецформа и 2 тепловизора. От волонтеров организации «Золотые руки ангела» переданы тактические носилки, пятиточечники (сидушки), саперные «кошки». Особые ароматные и вкусные подарки для ребят на передовой приготовила и передала Оксана Аржановская. Она испекла 500 пирожков и три торта. Все передано бойцам. При поддержке спонсоров и меценатов собрано и вложено в приобретение необходимого порядка 3 миллионов рублей. Побывали и у мобилизованных ребят из наших районов. Навестили и передали помощь полевому госпиталю, отделению в Луганске «Ночные Волки». Всем, кто помог сформировать гуманитарный груз, огромная благодарность.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления