В Белоглинском районе прошел первый этап конкурса «Участковый глазами детей»

Общество 13.01.2023 14:59

Тематический детский художественный конкурс проводится в преддверии 100-летнего юбилея службы участковых уполномоченных. В нем приняли участие дети сотрудников ОМВД России по Белоглинскому району и внуки ветеранов МВД в возрасте от 6 до 14 лет.
В состав жюри вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета. Работы ребят оценивались в двух номинациях: «Профессия – участковый уполномоченный полиции» и «Гражданственность и патриотизм». Все участники подошли к созданию рисунков творчески. С помощью красок, карандашей и фломастеров ребята отобразили, то, как они представляют себе ежедневную работу участкового.
Лучшим рисунком признанна работа 14-летней Виталины Власовой «Будни участкового». На ней девочка изобразила сотрудника службы УУП, который рассказывает пожилой женщине, как уберечься от мошенников. Также жюри отметило работы Елены Полупановой, Светланы Шпак, Валерии Полупановой, Саркиса и Тиграна Петросян.

Работу победительницы направили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю для участия в региональном этапе конкурса. По окончанию конкурса все участники будут награждены грамотами и подарками.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления