Рождество – время творить добро: пятиклассник из Белой глины пожертвовал деньги на сбор медикаментов для полевого госпиталя

Общество 13.01.2023 15:06

На днях общественная организация «Русский мир» объявила сбор антибиотиков, йода, зеленки, перекиси водорода и перевязочного материала для полевого госпиталя Лисичанска. Помощь от неравнодушных белоглинцев начала поступать уже в первый день. В течение недели сотрудники местных организаций, учреждения образования, культуры, молодежной политики, управления социальной защиты населения, отделы и управления администрации района, общественники и жители района активно приносят медикаменты на пункт сбора.

Появился в нашем районе и свой маленький герой. На Рождество пятиклассник Николай Дунай колядовал и собрал 7 тысяч рублей. Он решил, что не будет тратить на себя подаренные деньги. Коля совершил настоящий мужской поступок — чтобы помочь нашим бойцам на передовой, на всю сумму мальчик купил медикаменты для раненых, которые отнес на пункт сбора.

Наше подрастающее поколение берет положительный пример у старших и не остается в стороне от происходящего. Школьники и студенты-волонтеры пишут письма на фронт, передают посылки солдатам, помогают в фасовке продуктовых наборов и их погрузке в транспорт при отправке гуманитарных конвоев. Тем, кто сейчас защищает нашу Родину, такая поддержка очень важна. Именно она дает силы и мотивацию в борьбе с  украинскими националистами и защите наших соотечественников на Донбассе.

Присоединиться и оказать помощь может каждый желающий. Пункт сбора общественной организации «Русский мир» расположен на территории центрального рынка с. Белая Глина и работает каждый день с 17.00 до 20.00.

Контактное лицо: руководитель регионального отделения общественной организации «Русский мир» Александр Коклин, телефон +7(995) 110-80-00.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления