Фестиваль «Рождественская звезда» прошел на Кубани

Общество 16.01.2023 15:35

В Тбилисском районе прошел православный фестиваль, в котом приняли участие атаман Алексей Яшкин и представители Белоглинского районного казачьего общества.
Гостей фестиваля встречала православная выставка, на которой были представлены работы детей районов-участников. Открывался фестиваль фильмом об истории фестиваля с 2013 по 2023 годы.
В гала-концерте приняли участие 350 человек из Тбилисского, Кавказского, Тимашевского, Курганинского, Тихорецкого, Гулькевичского районов, а также города Волжский Волгоградской области и Сочи. Православное песнопение и стихи, танцы и мини-спектакль — все это вместе «Рождественская звезда», который не перестает удивлять и собирать такое количество зрителей, что зал не может всех вместить.

В подготовке и реализации мероприятия были задействованы представители центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ», православной церкви, районной антинаркотической комиссии, казачества, управления образования, работники учреждений культуры Тбилисского района, коллективы и воспитанники школ и детских садов.
Особенными гостями, выступившими с приветственным словом, стали Преосвященнейший Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский, а также атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Олег Федотов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления