В соответствии с критериями ведомственной оценки, по итогам 2022 года деятельность райотдела оценивается удовлетворительно. Среди территориальных органов МВД России по Краснодарскому краю наш отдел занимает 19 место.

Вел совещание начальник Отдела МВД России по Белоглинскому району подполковник Игорь Сергеев.  В работе совещания приняли участие глава района Олег Ефимов, заместитель прокурора района Мария Гармашева, председатель Общественного совета при ОМВД Александр Гизатулин, личный состав Отдела.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений Отдела МВД выступил заместитель начальника Отдела, подполковник полиции Игорь Шиян.

За 12 месяцев 2022 года сотрудниками ОМВД России по Белоглинскому району принимались все необходимые меры, направленные на реализацию задач, поставленных Министром внутренних дел на 2022 год, решениях коллегий МВД России и Главного управления и по защите личной и имущественной неприкосновенности граждан, по укреплению правопорядка и общественной безопасности на территории района, совершенствованию профилактической деятельности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких видов преступлений, защите прав и интересов граждан, а также укреплению учетно-регистрационной и статистической дисциплины, предоставлению государственных услуг населению.

Организационно-практические меры в целом позволили сохранить контроль над криминальной ситуацией в районе, обеспечить защиту прав и законных интересов жителей района, не допустить проявлений экстремизма и диверсионно-террористических актов.

Положение дел на приоритетных направлениях деятельности постоянно анализировалось, вопросы по тем направлениям, где имелись проблемы, рассматривались на совещаниях, в ходе которых вырабатывались и реализовывались управленческие решения.

Итоги работы по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью на территории района неоднократно рассматривались и на координационных совещаниях, а также межведомственных рабочих встречах руководителей правоохранительных органов района.

На территории обслуживания Отдела за 2022 год меньше зарегистрировано преступлений: 280 (-36 или -11,4%, край -1,4%).

Положительная динамика снижения по следующим видам преступлений: на 10,1 % меньше тяжких и особо тяжких преступлений, на 24,5 % краж чужого имущества, на 25 % краж из квартир, на 11,8 % краж с банковского счета, на 38,9 % мошенничеств, на 31,8% мошенничеств с использованием информационных технологий или в сфере компьютерной информации , на 26,9% преступлений совершенных в общественных местах , на 20% на улицах, площадях и парках , на 28% преступлений на бытовой почве.

Не допущено преступлений, совершенных организованной группой или преступным сообществом, преступлений с использованием огнестрельного оружия, разбойных нападений, краж автомобилей, транспортных средств, связанных с хищением оружия и боеприпасов, легализацией денежных средств, хулиганств, ДТП со смертельным исходом.

При снижении регистрации мошенничеств с использованием информационных технологий или в сфере компьютерной информации – 30 (-14 или -31,8%), больше раскрыто преступлений данной категории – 7 (+4 или +133,3%), раскрываемость составила 22,6% (+15,6%; край 13,3%).

Достигнута полная раскрываемость убийств (край 97,2%), изнасилований (край 98,7%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (край 98,6%), грабежей чужого имущества (край 81,1%), связанных с незаконным оборотом оружия (край 70,9%), взяток (край 99,4%).

На 5,5% увеличена раскрываемость преступлений (79,2%; край 46,3%), на 6,6% тяжких и особо тяжких преступлений (69,1%; край 41%), на 18,6% краж из квартир (90%; край 47,8%), на 7,2% краж с банковского счета (64,3%; край 39,5%), на 11,3% мошенничеств (25%; край 19,6%), на 15,6% мошенничеств с использованием информационных технологий или в сфере компьютерной информации (22,6%; край 13,3%), на 1,9% преступлений совершенных в общественных местах (88,5%; край 47,3%), на 5% на улицах, площадях и парках (90,7%; край 44,8%).

По итогам 2022 года по показателям ведомственной статистической оценки Отдел занимает 19 место среди территориальных органов МВД России по Краснодарскому краю.

На совещании начальником Отдела было предоставлено слово присутствующим гостям, которые поблагодарили руководство и личный состав Отдела за проделанную работу в 2022 году. Также состоялась церемония награждения лучших сотрудников Отдела.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, безупречную службу и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по итогам 2022 года двенадцать сотрудников награждены грамотами Отдела, трем сотрудникам объявлена благодарность, заместителю начальника ОУУП и ПДН Ивану Полупанову   присвоено звание — подполковник полиции.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД России по Белоглинскому району подполковник полиции Игорь Сергеев поблагодарил за плодотворное сотрудничество руководство администрации, личному составу Отдела МВД России по Белоглинскому району за проделанную работу в 2022 году.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления