Студенческий десант в Белоглинском районе

Правопорядок 20.01.2023 13:28

В преддверии Дня студента председатель первичной ветеранской организации, член Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району Юрий Черков и полицейские провели экскурсию для школьников. «Студенческий десант» побывал в кабинете экспертно-криминалистической службы. Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопирования. Начальник экспертно-криминалистической группы подполковник полиции Светлана Шиян объяснила, что современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные, стертые и на первый взгляд абсолютно непригодные для экспертиз «пальчики». Эксперт наглядно показала, как снимаются отпечатки.

Инспектора-кинологи рассказали школьникам о том, как служебные собаки помогают полицейским в раскрытии преступлений. Старшеклассники узнали о методиках, применяемых при обучении и дрессировке четвероногих помощников. Служебный пес по кличке Август продемонстрировал свои умения.

Председатель ветеранской организации ОМВД России по Белоглинскому району, член Общественного совета Юрий Черков провел экскурсию в музейной комнате при Отделе, и показал ребятам мемориал «В память о павших и во славу живых ветеранов Великой Отечественной Войны, сотрудников органов внутренних дел, с честью выполнивших свой долг». Там ребята узнали о подвигах земляков.

– Уважайте старшее поколение, изучайте историю своей страны, храните память о погибших в годы Великой Отечественной войны – тем самым Вы  обеспечите  свое будущее, —    подчеркнул Юрий Николаевич в беседе со школьниками.

После насыщенного дня, проведенного в полиции, старшеклассники попросила рассказать подробнее о том, как поступить на службу в МВД. Заместитель начальника Отдела – начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Илона Макаренко подробно ответила на вопросы ребят. Она рассказала школьникам об условиях службы в органах внутренних дел, порядке подбора кандидатов на должности в органы внутренних дел, а также том, как поступить в образовательные учреждения системы МВД России.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления