В 2022 году Почта России модернизировала 82 сельских отделения в Краснодарском крае

Общество 23.01.2023 11:15

Почта России открыла после ремонта 82 почтовых отделения в 35 районах Кубани. Компания модернизирует сельские отделения по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии Единая Россия.

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. Теперь в 82 удалённых поселениях клиенты могут на почте подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами. Кроме того, в 28 сельских отделениях появились выделенные компьютеры для клиентов, где любой может зайти под своим паролем на портал Госуслуг, распечатать необходимые документы или, например, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

Во всех обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Модернизация сети и ремонт отделений позволят повысить доступность услуг и качество обслуживания в сельских населённых пунктах. Каждый месяц на почту в Краснодарском крае приходит более 3,3 млн человек, из которых половина — сельские жители.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления