На совещании в администрации района по вопросам миграции замглавы района Александр Панчехин, главы сельских поселений и сотрудники правоохранительных органов обсудили соблюдение миграционного законодательства и обеспечение безопасности муниципалитета. Подвели итоги работы в данном направлении за год. С подробным докладом выступила врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Белоглинскому району Ирина Клунная.
В 2022 году в районе по месту жительства зарегистрировано 1157 человек, снято с регистрационного учета 664 гражданина, оформлено 1180 паспортов.
Особое внимание в докладе уделили порядку миграционного учета иностранных граждан. Большинство прибывших в район — граждане Украины – 117 человек, Узбекистана – 41, Армении – 40, Таджикистана – 16. Всего на миграционный учет было поставлено 287 иностранных граждан, 57 из них прибыли с целью трудовой деятельности. Подано 23 заявления на получение гражданства, по 18-ти из них уже приняты решения. В районе ведется активная работа с жителями западных территорий, прибывших в Россию. За 12 месяцев принято 15 заявлений на получение паспорта РФ от граждан из вновь присоединенных территорий: из ДНР – 6, ЛНР – 5, Херсонской области – 3, Запорожской области — 2. С начала текущего года в отделение по вопросам миграции обратилось 5 жителей из новых регионов.
За 12 месяцев отделением по вопросам миграции было составлено 108 административных протоколов, сумма штрафов – 137 тысяч рублей. В настоящее время они полностью взысканы. Протоколы в суд не направлялись.
Благодаря активной информационной работе отделения миграции и МФЦ белоглинцы стали чаще обращаться за получением госуслуг в формате онлайн. За 12 месяцев оказано 3798 государственных услуг в электронном виде, из них 2032 услуги предоставлены МФЦ.
В завершение совещания участники обсудили вопросы сотрудничества и совместной работы по линии миграции с администрациями сельских поселений района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления