Белоглинские полицейские задержали подозреваемого в краже

Происшествия 24.01.2023 10:36

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району обратился местный житель, у него пропал мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции  установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний белоглинец. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, в одной из комнат увидел сотовый телефон. Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина  похитил гаджет и спешно покинул дом. Телефон не продал, пользовался сам, вплоть до задержания.. Сумма ущерба потерпевшему  составила более 3 000 рублей.

— В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ  (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения  в виде обязательства о явке, — прокомментировала специалист по связям со СМИ Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления