В Белой Глине произошел пожар в частном домовладении

Происшествия 25.01.2023 11:56

23 января диспетчеру Белоглинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре. Произошло возгорание в частном домовладении. Причиной послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических отопительных приборов. Огнем уничтожены личные вещи, внутренняя отделка и частично строительные конструкции.

Сотрудники ОНД и ПР Белоглинского района еще раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Соблюдайте основные требования правил: не оставляйте включенные в электросеть бытовые электроприборы; не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть. Все это приводит к возникновению короткого замыкания и, как следствие, к пожару. Он может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер. На днях местный житель был привлечен к административной ответственности за разведение костра.
Помните! Неосторожное, а порой небрежное обращение с огнем квалифицируется как преступление, и виновные, в соответствии со статьями Уголовного кодекса, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Будьте осторожны с огнем! Берегите свои жилища и имущество от пожаров, а самое главное, берегите свою жизнь и жизни своих близких!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления