В поселке Центральном отремонтировали почтовое отделение

Общество 26.01.2023 11:01

В 2022 году Почта России модернизировала сельские отделения почты. После ремонта в 35 районах Кубани открыто 82 почтовых отделения. Компания модернизирует сельские отделения по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Компания не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила новые, востребованные на сельских территориях услуги. Теперь на почте клиенты могут подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами. Кроме того, в 28 сельских отделениях появились компьютеры для клиентов, где любой может зайти под своим паролем на портал Госуслуг, распечатать необходимые документы или, например, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

В поселке Центральном ремонт офиса Почты России завершился 23 декабря. Ирина Шевченко, начальник отделения, рассказала об обновлениях:

— В отремонтированном отделении комфортно, уютно и стильно. Местные жители, когда приходят сюда за услугами, удивляются и искренне рады переменам. Помимо решения своих непосредственных вопросов, они могут воспользоваться аппаратами нашего «медицинского уголка», самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Это одно из примечательных улучшений нашего почтового отделения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления