В школе №5 состоялось открытие месячника оборонно-массовой и патриотической деятельности

Общество 28.01.2023 13:28

В школе №5  состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и патриотической деятельности. Под звуки военного марша мероприятие открывала знаменная группа, состоящая из членов военно-патриотического клуба «Бастион» имени Сергея Молчанова.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Патриотическое воспитание является основой духовно-нравственного развития ребенка. Поэтому так важно сохранять память  о воинской доблести и героизме дедов и отцов.  Одной из главных целей в воспитательной деятельности школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.

Для учеников проводятся спортивные состязания, направленные на формирование здорового образа жизни. Ребята записывают поздравительные видеоролики, посвященные защитникам Отечества, учувствуют в военно-спортивных соревнованиях по стрельбе, а также собирают посылки солдатам.

Эти мероприятия очень важны  для подрастающего поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления