С начала специальной военной операции сотни женщин по всей стране стали искать возможность оказать посильную помощь для мужчин, отправившихся на фронт.
Несмотря на работу, домашний быт и заботы о семье, днями и ночами рукодельницы изготавливают необходимые вещи для наших солдат. Кто-то шьет одежду, кто-то вяжет теплые вещи, делают свечи, тактические носилки, сухие суповые наборы. Словом, все, что может помочь нашим ребятам.
Много времени с вязальными спицами проводят белоглинские мастерицы. Участницы клуба «Вдохновение» районного совета ветеранов собираются в Белоглинском Доме культуры. Теперь репетиции ансамбля «Селяночки» проходят прямо за рукоделием. Запевая народные песни, женщины вяжут шерстяные носки для солдат. Каждая петелька связана с любовью. Вложенная в изделие энергетика наполнена душевным теплом и заботой. На передовую и в госпитали теплые носки для бойцов передают через волонтеров. Перед Новым годом мастерицы собрали и отправили на фронт подарки для солдат. Кроме теплых носочков ручной работы и наборов для личной гигиены, в посылках были и сладости. Питание бойцы получают хорошее, но кто откажется от сладкого подарочка.
Недавно к участницам клуба обратились представители волонтерского движения «Швеи Кубани». От наших бойцов поступил запрос: нужны швейные наборы. В полевых условиях одежда быстро изнашивается, а починить ее нечем. Заказ большой — 600 штук. Каждый набор нужно собрать вручную, намотать на картон нитку для шитья, пришить пару пуговиц для удобства, чтобы не потерялись. Без дополнительной помощи не обойтись.
Ветераны заказ выполнили быстро. Делали швейные наборы на собраниях клуба. Вместе веселее, да и с песней сподручнее. Она и душу очищает, и сердце греет.

— Спасибо, что откликнулись на нашу просьбу. Все швейные наборы пойдут прямиком на передовую, — говорит представитель волонтерского движения «Швеи Кубани» Марина Михайлова. – Присоединяйтесь к нам, не оставайтесь в стороне.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления