В Белоглинском районе реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Общество 03.02.2023 14:12

Заметную роль в экономике района играет малый бизнес, который развивается сейчас в непростых условиях.

В целях снижения административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширения имущественной поддержки субъектов МСП, а также создания благоприятных условий осуществления деятельности администрацией муниципального образования Белоглинский район проводится работа, направленная на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках поддержки предпринимательского сообщества в октябре 2022 года на базе МБУ «Белоглинский сельскохозяйственный информационно-консультационный образовательный центр» открыт муниципальный коворкинг-центр.

Это новое современное пространство для предпринимателей и самозанятых с двумя рабочими местами, оборудованными всем необходимым: оргтехникой, интернетом, мебелью.

Рабочие места предоставляются в аренду бесплатно на определенный срок.

«Решение об открытии коворкинг-центра было принято в целях оптимизации расходов субъектов малого предпринимательства и «самозанятых» граждан на аренду офисных помещений, что имеет существенное значение на начальном этапе деятельности», – отметил первый заместитель главы муниципального образования по экономике и финансам Алексей Булгаков.

В 2023 году коворкинг-центр продолжает свою работу.

Расположен коворкинг-центр в здании администрации муниципального образования Белоглинский район по адресу: с. Белая Глина, ул. Красная, 160, 1-й этаж, каб. 114, тел. 8(86154) 7-43-63.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления