В Белоглинском районе к отправке готовится очередная партия гуманитарного груза для наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Помимо продуктов, предметов первой необходимости, на фронт отправится автомобиль.

Узнав о том, что командиру отряда «Барс-13» необходим транспорт, семья Гнипель из поселка Селекционного решила передать ему УАЗ, служащий на полях хозяйства главы семьи – фермера Павла Тимофеевича. Такой транспорт на линии фронта крайне необходим, прослужит долго и поможет выполнять поставленные задачи. Кроме этого, дожди и слякоть превращают чернозем в непроходимую грязь, и продвигаться можно только на внедорожниках.

— Не то чтобы машина самим не нужна, скорее, наоборот. Рабочая «лошадка» без дела не стояла. Возили обеды в поля для работников, ездили по поручениям. За транспортом следили и ухаживали. Недавно, вместе с сыном Тимофеем перебирали автомобиль. Нам помогал мой 7-летний внук, — говорит Павел Тимофеевич. — В нынешней обстановке надо делать все для победы. Поэтому, взвесив все «за» и «против», на семейном совете решили: автомобиль отправится на фронт. Там УАЗ нужнее. Машина крепкая и нашим бойцам она в любом случае пригодится – еду солдатам отвезет, а может, раненого спасет.

На днях документы от автомобиля передали волонтерам организации «Русский мир». Чтобы УАЗ не подвел, его тщательно подготовили к перегону. В скором времени он будет держать путь на Донбасс. Уже к 23 февраля, вместе с очередной партией гуманитарной помощи, УАЗ окажется на фронте и будет помогать командиру выполнять боевые задачи.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления