Неделя стоматологического здоровья проводится в Белоглинском районе, как и по всему краю. В поликлинике на этой неделе организованы мероприятия по профилактике заболеваний полости рта. Для лучшей осведомленности населения о правилах ухода за зубами проводятся лекции.
Виктория Камышанова, врач-стоматолог ГБУЗ «Белоглинская стоматологическая поликлиника МЗ КК»:
— Министерство Краснодарского края проводит мероприятия, направленные на оздоровление полости рта. Стоматологическое здоровье — это неотъемлемая часть общего здоровья человека. Уход за полостью рта играет важную роль для организма человека, направлен не только на предотвращение заболевания десен и зубов. Гигиена является самым главным аспектом. Снятие зубного налета, очищение от остатков пищи способствует поддержанию здоровья человека.
Белоглинская стоматологическая поликлиника оснащена современным оборудованием и полностью укомплектована персоналом. Есть все условия, чтобы профессионально и качественно лечить зубы.
Эдуард Лесников, главный врач ГБУЗ «Белоглинская стоматологическая поликлиника МЗ КК»:
— Наша поликлиника укомплектована на 100%. Работает замечательный хирург и другие молодые специалисты. Влилась молодая кровь, работать стало легче. Хотелось бы добавить, что наше государство заботится о таких категориях людей, как ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные после репрессий. Для них существует программа льготного протезирования за счет бюджета Краснодарского края.
Здоровье человека зависит от многих факторов. Отсутствие надлежащего отношения к полости рта приводит к заболеваниям и даже потере зубов. Но если вы правильно чистите зубы, врачи все равно рекомендуют два раза в год проходить обследование в кабинете стоматолога.
Быть здоровым и жить без боли — возможно, если уделять этому должное внимание.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления