В Белоглинском районе участковые задержали подозреваемого в хищении имущества

Происшествия 11.02.2023 14:04

26-летний местный житель похитил с территории частного домовладения металлические изделия. Сумма ущерба составила 9 500 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району  с сообщением о краже обратился местный  житель. Мужчина пояснил, что с территории его частного домовладения пропали: болгарка и газовая горелка. Сумма ущерба составила 9 500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий, участковые уполномоченные полиции  установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник вырвал дверные доски в стене хозяйственного помещения, расположенного во дворе домовладения потерпевшего, после чего похитил газовую горелку и болгарку. Похищенное имущество злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшему составила 9500 рублей.

-В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,-прокомментировала специалист группы по связям со СМИ Саратова Людмила.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления